Trattoria Cardinale – Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan

Trattoria Cardinale in Saarbrücken

Italienisch · PizzaSaarbrücken

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über Trattoria Cardinale

In Saarbrücken liegt Trattoria Cardinale, ein italienisches Restaurant.

Im Umkreis von 500 Metern sind 4 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Turnhalle, liegt in rund 190 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Italienisch, Pizza
Ort
Saarbrücken

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Trattoria Cardinale

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Trattoria Cardinale derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Antipasti mistiGemischte Vorspeisen mit Gemüse, Schinken und Käse
  • Spaghetti CarbonaraPasta mit Guanciale, Ei, Pecorino und Pfeffer
  • Lasagne al fornoIm Ofen gebackene Nudelplatten mit Ragù und Béchamel
  • Risotto ai funghiCremiger Risotto mit Waldpilzen und Parmesan
  • Saltimbocca alla romanaKalbsschnitzel mit Parmaschinken und Salbei
  • TiramisùDessert aus Mascarpone, Löffelbiskuits und Espresso

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Trattoria Cardinale aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Trattoria Cardinale liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Trattoria Cardinale
Saarbrücken

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Trattoria Cardinale. Koordinaten: 49.20898, 7.04389

Kontakt & Reservierung

  • AdresseSaarbrücken

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Trattoria Cardinale finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan
Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Trattoria Cardinale

Wo befindet sich Trattoria Cardinale?

Trattoria Cardinale befindet sich in Saarbrücken. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Trattoria Cardinale?

Trattoria Cardinale ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Italienisch, Pizza.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Saarbrücken ansehen · Italienische Restaurants in Deutschland